けーぶる12(121ch)で徳島県高等学校総合体育大会の模様を、31種目一挙放送いたします。

※全試合を放送をするものではありませんのでご了承ください。

バスケットボール

放送内容 男女 3位決定戦 決勝戦
3位決定戦女子『海部ー城南』、男子『鳴門渦潮ー城南』
決勝戦女子『富岡東ー城北』、男子『城東ー海部』

撮影:テレビトクシマ、テレビ鳴門、国府町CATV、かみいたテレビ、キューテレビ

放送日時 7月2日(火)7:00~
7月11日(木)9:45~
8月2日(金)7:00~
8月8日(木)9:45~
サッカー
放送内容 女子・決勝「鳴門渦潮vs徳島北」
男子・決勝「徳島市立vs徳島科技」

撮影:テレビ鳴門

放送日時 ≪ 女子決勝 ≫
7月1日(月)19:15~
7月9日(火)7:00~
8月1日(木)19:15~
8月6日(火)7:00~

≪ 男子決勝 ≫
7月1日(月)20:45~
7月9日(火)8:30~
8月1日(木)20:45~
8月6日(火)8:30~
陸上競技
放送内容 走幅跳・ハンマー投・4×100mリレー等23種目(予選・決勝合わせて)

撮影:テレビトクシマ、阿波市ケーブルネットワーク、東阿波ケーブルテレビ

放送日時 7月4日(木)11:10~
7月8日(月)18:15~
8月3日(土)11:10~
8月5日(月)18:15~
水泳
放送内容 水泳各種目予選・決勝

撮影:テレビトクシマ

放送日時 7月4日(木)7:00~
7月8日(月)14:35~
8月3日(土)7:00~
8月5日(月)14:35~
体操
放送内容 男子体操競技6種(ゆか・あん馬・つり輪・跳馬・平行棒・鉄棒)・表彰式
女子体操競技4種・表彰式(跳馬・段違い平行棒・平均台・ゆか)

撮影:ケーブルネットおえ

放送日時 ≪ 男子 ≫
7月2日(火)19:00~
7月11日(木)7:00~
8月2日(金)19:00~
8月8日(木)7:00~
≪ 女子 ≫
7月2日(火)19:30~
7月11日(木)7:30~
8月2日(金)19:30~
8月8日(木)7:30~
新体操
放送内容 男子新体操(団体)

撮影:ケーブルネットおえ


女子新体操

撮影:東阿波ケーブルテレビ

放送日時 ≪ 男子 ≫
7月2日(火)19:45~
7月11日(木)7:45~
8月2日(金)19:45~
8月8日(木)7:45~
≪ 女子 ≫
7月2日(火)19:55~
7月11日(木)7:55~
8月2日(金)19:55~
8月8日(木)7:55~
卓球
放送内容 男子団体戦 決勝【城南-徳島商業】
女子団体戦 決勝【城南-徳島市立】

撮影:石井CATV

放送日時 ≪ 男子 ≫
7月1日(月)12:00~
7月8日(月)20:20~
8月1日(木)12:00~
8月5日(月)20:20~
≪ 女子 ≫
7月1日(月)12:50~
7月8日(月)21:10~
8月1日(木)12:50~
8月5日(月)21:10~
バレーボール
放送内容 男男子3位決定戦【城東-徳島商業】、決勝戦【阿南光-徳島科学技術】
女子3位決定戦【徳島商業-鳴門】、決勝戦【城南-富岡東】

撮影:池田ケーブルネットワーク

放送日時 ≪ 男子 ≫
7月2日(火)14:05~
7月8日(月)7:00~
8月2日(金)14:05~
8月5日(月)7:00~
≪ 女子 ≫
7月2日(火)16:35~
7月8日(月)9:30~
8月2日(金)16:35~
8月5日(月)9:30~
ソフトテニス
放送内容 団体戦男女決勝戦

撮影:ケーブルテレビあなん

放送日時 7月5日(金)8:20~
7月10日(水)14:05~
8月4日(日)8:20~
8月7日(水)14:05~
ラグビーフットボール
放送内容 女子決勝/男子3位決定戦/男子決勝/表彰式

撮影:東阿波ケーブルテレビ

放送日時 7月5日(金)12:15~
7月11日(木)19:30~
8月4日(日)12:15~
8月8日(木)19:30~
ソフトボール
放送内容 男女3位決定戦・男女決勝戦

撮影:テレビトクシマ

放送日時 7月5日(金)17:30~
7月10日(水)7:00~
8月4日(日)17:30~
8月7日(水)7:00~
相撲
放送内容 個人戦(学年別・総合・体重別)

撮影:エーアイテレビ

放送日時 7月1日(月)9:20~
7月8日(月)17:35~
8月1日(木)9:20~
8月5日(月)17:35~
柔道
放送内容 男女団体戦

撮影:日本中央テレビ

放送日時 7月5日(金)10:20~
7月9日(火)16:30~
8月4日(日)10:20~
8月6日(火)16:30~
剣道
放送内容 男子・女子 団体および個人 決勝戦

撮影:県南てれび

放送日時 7月4日(木)17:45~
7月9日(火)11:00~
8月3日(土)17:45~
8月6日(火)11:00~
弓道
放送内容 団体決勝
【女子】城南-徳島市立 城北-富岡西 徳島商業-城ノ内
【男子】池田-阿波 つるぎ-徳島科学技術 城南-鳴門渦潮

撮影:日本中央テレビ

放送日時 7月2日(火)21:45~
7月9日(火)10:00~
8月2日(金)21:45~
8月6日(火)10:00~
ウェイトリフティング
放送内容 男女 スナッチ・クリーン&ジャーク

撮影:テレビトクシマ、ケーブルネットおえ

放送日時 7月5日(金)14:35~
7月9日(火)21:00~
8月4日(日)14:35~
8月6日(火)21:00~
レスリング
放送内容 学校対抗戦・女子個人戦・男子個人戦

撮影:テレビ阿波

放送日時 7月1日(月)16:30~
7月10日(水)11:20~
8月1日(木)16:30~
8月7日(水)11:20~
登山
放送内容 大会二日目・チーム行動、大会三日目・隊行動

撮影:池田ケーブルネットワーク

放送日時 7月1日(月)10:00~
7月11日(木)16:50~
8月1日(木)10:00~
8月8日(木)16:50~
バドミントン
放送内容 個人戦ダブルス(男子・女子)決勝戦

撮影:ケーブルテレビあなん

放送日時 7月1日(月)8:00~
7月11日(木)18:05~
8月1日(木)8:00~
8月8日(木)18:05~
ハンドボール
放送内容 【男子決勝リーグ】徳島科学技術高校-池田高校、城南高校-徳島市立高校
【女子決勝リーグ】池田高校-城北高校

撮影:石井CATV

放送日時 ≪ 男子 ≫
7月4日(木)14:15~
7月10日(水)19:00~
8月3日(土)14:15~
8月7日(水)19:00~
≪ 女子 ≫
7月4日(木)16:35~
7月10日(水)21:20~
8月3日(土)16:35~
8月7日(水)21:20~
ホッケー
放送内容 決勝戦 阿南光高校A 対 阿南光高校B

撮影:テレビあなん

放送日時 7月5日(金)16:05~
7月8日(月)13:30~
8月4日(日)16:05~
8月5日(月)13:30~
自転車
放送内容 1kmタイムトライアル/女子500mタイムトライアル/スプリント予選・決勝/女子インディヴィデュアルパシュート/10kmポイントレース/ケイリン/4km速度/表彰式

撮影:テレビトクシマ

放送日時 7月5日(金)21:00~
7月8日(月)12:00~
8月4日(日)21:00~
8月5日(月)12:00~
テニス
放送内容 男女ダブルス
女子準々決勝『徳島商業ー城東』、男子準々決勝『城南ー徳島市立』
女子準決勝『徳島商業ー徳島商業』、男子準決勝『城南ー城南』
女子決勝『徳島商業ー徳島商業』、男子決勝『城南ー城南』

撮影:テレビトクシマ

放送日時 7月4日(木)19:10~
7月9日(火)12:30~
8月3日(土)19:10~
8月6日(火)12:30~
ライフル射撃
放送内容 ビームライフル(男子ファイナル)、ビームライフル(女子ファイナル)

撮影:国府町CATV

放送日時 ≪ 男子 ≫
7月4日(木)10:00~
7月11日(木)21:50~
8月3日(土)10:00~
8月8日(木)21:50~
≪ 女子 ≫
7月4日(木)10:35~
7月11日(木)22:25~
8月3日(土)10:35~
8月8日(木)22:25~
空手道
放送内容 男女個人形(決勝)・男女個人組手(決勝) 男女団体組手(決勝)のみ

撮影:キューテレビ

放送日時 7月5日(金)7:00~
7月10日(水)16:05~
8月4日(日)7:00~
8月7日(水)16:05~
ボクシング
放送内容 ライト級(1回戦)・ライト級(決勝戦)・閉会式/表彰式

撮影:ケーブルネットおえ

放送日時 7月1日(月)7:25~
7月10日(水)17:25~
8月1日(木)7:25~
8月7日(水)17:25~
カヌー
放送内容 カヌースプリント500m男子予選・決勝

撮影:那賀町ケーブルテレビ

放送日時 7月1日(月)11:15~
7月8日(月)22:15~
8月1日(木)11:15~
8月5日(月)22:15~
なぎなた
放送内容 個人試合の部

撮影:キューテレビ

放送日時 7月5日(金)17:10~
7月10日(水)11:00~
8月4日(日)17:10~
8月7日(水)11:00~
フェンシング
放送内容 男女団体フルーレ決勝、男女個人フルーレ(予選・決勝)

撮影:テレビトクシマ

放送日時 7月1日(月)14:00~
7月9日(火)18:30~
8月1日(木)14:00~
8月6日(火)18:30~
アーチェリー
放送内容 男女個人戦70mラウンドド

撮影:エーアイテレビ

放送日時 7月5日(金)22:30~
7月10日(水)10:30~
8月4日(日)22:30~
8月7日(水)10:30~
ローイング
放送内容 開会式、男女決勝戦、閉会式

撮影:テレビトクシマ

放送日時 7月4日(木)13:15~
7月10日(水)18:00~
8月3日(土)13:15~
8月7日(水)18:00~
少林寺拳法
放送内容 男女規定単独演武、男子自由組演武、男女自由単独演武

撮影:池田ケーブルネットワーク

放送日時 7月1日(月)7:00~
7月9日(火)16:00~
8月1日(木)7:00~
8月6日(火)16:00~

サービスに関するお問い合わせ

088-655-4000 088-655-4000

 平日 9:00~17:30
土曜日 9:00~17:00

番組に関するお問い合わせ

088-635-0171 088-635-0171

平日 9:00~17:30